Full Details for Lot 204

Auction 799, Lot # 204

RELOJ DE VIAJE
FRANCIA, SIGLO XX.
Marcado LA ESMERALDA MÉXICO. Elaborado en metal dorado, vidrios biselados, mecanismo de cuerda, carátula de lámina blancan con números arábigos. Segundero en la parte inferior. Asa en la parte superior.
Detalles de conservación, estructura y funcionamiento.
Dimensiones: 16 x 11 x 10 cm
Estimado $ 10,000-15,000